AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Ульяновское сельское муниципальное образование

Детский телефон доверия

Новости
Детский телефон доверия 03.08.2022

Детский телефон доверия

Министерство социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия напоминает, что в рамках утвержденного Соглашения между Правительством Республики Калмыкия и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на базе республиканского комплексного центра социального обслуживания населения организована работа детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 и региональным номером 8-847-22-41000. Режим работы: по будням с 8:00 до 17:00 час. 

Общероссийскому детскому телефону доверия в этом году исполнилось 10 лет и не надо думать, что на телефон доверия звонят только дети, оказавшиеся у какой-то страшной черты - те, кого бьют родители или сверстники, у кого изранена психика. Довольно часто звучат другие вопросы: Как обрести уверенность в себе? Как найти друзей, если ты интроверт? Как не сравнивать себя с другими? 

Словом, детский телефон доверия необходим для раннего выявления несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении, оказания детям и их родителям (лицам, их заменяющим) своевременной социально-психологической помощи. 

Надо отметить, что в целях повышения профессионального уровня консультантов Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, регулярно проводятся обучающие курсы. В 2020 году обучение прошел психолог БУ РК «Республиканский комплексный центр социального обслуживания населения», работающий на детском телефоне доверия. 

Консультант (психолог) с целью оказания помощи обратившимся, первоначально устанавливает причины возникшей проблемы, затем подробно разъясняет дальнейшие действия для успешного решения сложившейся ситуации, оказывает психологическую помощь обратившимся, предлагает стать получателем социальных услуг.

 


Возврат к списку