AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Ульяновское сельское муниципальное образование

Северо-Каспийская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет

Новости
05.09.2022

Северо-Каспийская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет

В соответствии с п.5 ч.2 ст.39 Водного кодекса Российской Федерации собственники водных объектов, водопользователи при использовании водных объектов обязаны вести в установленном порядке учет объема забора (изъятия) водных ресурсов из водных объектов и объема сброса сточных, в том числе дренажных, вод, их качества, регулярные наблюдения за водными объектами и их водоохранными зонами.

Порядок ведения собственниками водных объектов и водопользователями учета объема забора (изъятия) водных ресурсов из водных объектов и объема сброса сточных, в том числе дренажных, вод, их качества, утвержден приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 09.11.2020 №903.

Согласно данному нормативному акту учет должен вестись в специальных журналах по установленным формам, кроме того, в организации должны быть назначены ответственные должностные лица за проведение указанных мероприятий.

Контроль за объемом и качеством изъятых и сбрасываемых вод позволяет минимизировать возможность причинения вреда окружающей среде.


Возврат к списку